Стипендия и иные виды материальной поддержки

О наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий: не предоставляются.

О мерах социальной поддержки: не предусмотрено

О наличии общежития, интерната: не предусмотрено

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: не предусмотрено.

О формировании платы за проживание в общежитии: не предусмотрено.

О трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск: не предусмотрено.

Иные меры социальной поддержки:

На основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ"  в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольные образовательные организации родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми.

·        Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 05.04.2017г. № 1344 "Об утверждении Порядка предоставления компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, льготным категориям детей за счет средств бюджета города Нижнего Новгорода"

·        Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 08.05.2019г. № 1482 "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 05.04.2017г. № 1344"

Размер компенсации зависит от количества несовершеннолетних детей в семье:

·         20% от размера внесенной суммы на первого ребенка;

·         50% от размера внесенной суммы на второго ребенка;

·         70% от размера внесенной суммы на третьего и каждого последующего ребенка.

На основании постановления администрации города Нижнего Новгорода от 24.02.2021 № 750 "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 03.02.2017 № 341" из средств городского бюджета дополнительно устанавливается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми:

·        малоимущим семьям, состоящим на учете в органах социальной защиты населения - 40 % размера родительской платы на первого ребенка;

·        семьям, в которых родители (законные представители) являются инвалидами I или II группы - 40% размера родительской платы на первого ребенка;

·        семьям, в которых один из родителей (законных представителей) является работником муниципальной образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкоьного образования - 40% размера родительской платы на первого ребенка;

·        семьям, имеющих двое и более детей и одновременно посещающих муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования - 50 % размера родительской платы на второго ребенка;

·        семьям, имеющим троих и более детей - 30% размера родительской платы на третьего ребенка и последующих детей.

Документы, необходимые для оформления компенсационной выплаты заявителям:

1. Заявление на компенсационные выплаты установленной формы на имя заведующего МБДОУ "Детский сад № 258";

2. Копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка;

3. Копии и оригиналы свидетельств о рождении других детей, не достигших возраста 18 лет;

4. Копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

5. Копия СНИЛС заявителя;

6. Копия и оригинал свидетельства о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии заявителя и ребенка;

7. Выписка по лицевому (расчетному) счету платежной системы "Мир".

Дополнительно:

1. Справка из органов социальной защиты населения по месту жительства о размере среднедушевого дохода семьи (для малоимущих семей) ;

2. Справка установленного образца об инвалидности (для родителей инвалидов);

3. Справка с места жительства о составе семьи, справка с места работы ( для работников муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования);

4. Копия удостоверения многодетной матери (многодетной семьи).