Приём граждан на обучение

Информация для родителей (законных представителей) вновь

поступающих детей!

Комплектование на новый 2021-2022 учебный год!

С  01 марта по 31 мая 2021 года будет проходить комплектование дошкольных образовательных организаций на 2021-2022 учебный год.

Путёвки распределяются:

-  с 01 марта по 15 апреля -  льготным категориям,

-  с 16 апреля по 31 мая - родителям, не имеющим льготы.

Узнать о получении путевки родители (законные представители) могут на портале образовательных услуг Нижегородской области https://portal.gounn.ru  («Поиск заявления» по данным свидетельства о рождении ребёнка). При положительном рассмотрении статус заявления «Очередник» изменяется на статус «Принято решение о направлении».

Если по Вашему заявлению принято решение о выдаче путевки (данная информация представлена в личном кабинете ребенка, статус заявления «Направлен»), то Ваша путевка автоматически будет направлена в дошкольную образовательную организацию.

Представители образовательной организации свяжутся с Вами по указанному в личном кабинете контактному телефону, назначат дату и время приема документов для поступления в ДОО (в приемные дни: понедельник - с 8.00 до 12.00; среда – с 15.00 до 18.30).

Прием родителя проводится при предъявлении паспорта, свидетельства о рождении ребенка, документа, подтверждающего льготу (при наличии льготы).

При посещении дошкольной образовательной организации просим соблюдать профилактические меры: иметь при себе защитную маску, перчатки.

Вопросы по комплектованию родители (законные представители) ребёнка могут задать по телефону «горячей линии» управления дошкольного образования: 295-07-99.

График работы "Горячей линии":

- вопросы по комплектованию (очередность, внесение изменений в заявление и т.п.): понедельник с 9.00 до 11.00

- вопросы по приёму в ДОО: вторник - с 10.00 до 11.00,   четверг -  с 16.00 до 17.00.

Ответственный за прием граждан на обучение в МБДОУ «Детский сад №  258»:

- заведующий Горчикова Ирина Викторовна

- старший воспитатель Ежелева Светлана Владимировна

График работы ответственного по приему граждан на обучение в

МБДОУ «Детский сад № 258»: понедельник с 8.00 до 12.00; среда с 15.00 до 18.30

Перечень документов для приема в ДОО:

- направление в ДОО

-документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);

- документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

- документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в образовательную организацию медицинское заключение.

Для направления родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют документ, подтверждающий наличие права на специальные меры поддержки (гарантии) отдельных категорий граждан и их семей (при необходимости), а также вправе предъявить свидетельство о рождении ребенка, выданное на территории Российской Федерации, и свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории по собственной инициативе. При отсутствии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории родитель (законный представитель) ребенка предъявляет документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка, а также документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в образовательную организацию свидетельство о рождении ребенка (для родителей (законных представителей) ребенка - граждан Российской Федерации), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка, медицинское заключение.

До поступления ребёнка в детский сад необходимо пройти медицинский осмотр, оформить медицинскую карту и принести её в ДОО заведующему.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 17.03.2020г. № 943 "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 13.02.2014 г. № 353 "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями города Нижнего Новгорода"

-Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.09.2020 № 471 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. № 236"

- Приказ Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 г. № 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"