Приём в ДОО

ВАЖНО!

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас о временной недоступности получения муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в реализующие основную программу дошкольного образования (детские сады)».

Внимание!

С 01 марта по 01 июня 2020 года проходит комплектование дошкольных образовательных организаций на 2020-2021 учебный год.

Если вам принято решение о выдаче путевки (данная информация представлена в личном кабинете ребенка, статус заявления «Принято решение о выдаче путевки»), то ваша путевка автоматически будет направлена в дошкольное учреждение, в которое вам предоставлена путевка.

После отмены ограничительных мероприятий по коронавирусной инфекции вам необходимо подойти к руководителю данного ДОУ в приемные дни (понедельник: с 8.00 до 12.00; среда – с 14.00 до 18.30). Прием родителя проводится при предъявлении паспорта, свидетельства о рождении ребенка, документа, подтверждающего льготу (при наличии льготы).

Вопросы по комплектованию родители (законные представители) ребёнка могут задать по телефону  «горячей линии» управления дошкольного образования:  295-07-99 в понедельник, четверг с 9.00 до 11.00

Ответственный за прием граждан на обучение в МБДОУ «Детский сад №  258»:

- заведующий  - Зубакова Антонина Николаевна

График работы ответственного по приему граждан на обучение в МБДОУ «Детский сад № 258»: понедельник с 8.00 до 12.00; среда с 15.00 до 18.30

Сроки приема документов на обучение  в ДОО

Прием граждан в Учреждение осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

С 01 марта по 01 июня заведующим осуществляется прием путевок, выданных в управлении дошкольного образования администрации Автозаводского района.

С 01 августа организуется работа по приему граждан в ДОО, с последующим доукомплектованием в течение учебного года.

Зачисление в ДОО во вновь комплектуемые группы на новый учебный год начинается с 01 августа текущего года и ведется по мере освобождения мест детьми – выпускниками. Все необходимые для приема документы заявитель должен предоставить до 15 августа.

Внимание!

До отмены ограничительных мероприятий по коронавирусной инфекции путевка из управления дошкольного образования направляется непосредственно в ДОО!

Перечень документов для приема в ДОО:

1. Путевка, выданная специалистом управления образования Автозаводского района города Нижнего Новгорода по решению комиссии по комплектованию дошкольных образовательных организаций города Нижнего Новгорода.

2. Заявление о приеме ребенка в образовательную организацию.

3. Согласие на обработку персональных данных.

4. Копия свидетельства о рождении ребенка

5. Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

6. Копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законного представителя прав ребенка)

7. Копия документа на право пребывания родителя (законного представителя) в РФ (для иностранных граждан).

8. Копия документа, подтверждающая наличие инвалидности (при наличии инвалидности у ребенка).

9. Медицинское заключение ребенка.

10. Заключение ТПМПК (для детей с ОВЗ)

.

До поступления ребёнка в детский сад необходимо пройти медицинский осмотр, оформить медицинскую карту и принести её в ДОО заведующему.

- Постановление "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 13.02.2014 № 353" (приложение к постановлению администрации города от 17.03.2020 № 943)

- Постановление администрации города Нижнего Новгород от 05.04.2017 № 1344 "Об утверждении Порядка предоставления компенсации части родительской  платы  за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, льготным категориям детей за счет средств бюджета города Нижнего Новгорода"

- Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 03.02.2017 № 341 "Об установлении платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях города Нижнего Новгорода, реализующих программу дошкольного образования, взимаемой с родителей (законных представителей),  и ее размера"

Приём в ДОО Разделы категории: