ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников, предлагаем познакомиться с памятками о правилах пожарной безопасности и действиям при пожарах , разработанные ОНД ПР по городу Нижнему Новгороду УНДиПР ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Соблюдайте правила пожарной безопасности в новогодние праздники!!!

Уважаемые родители!

Главное управление МЧС России по Нижегородской области информирует, что 21.07.2022 г. произошел пожар с. Стексово Ардатовского района, на приусадебном участке. Причиной пожара явилась детская шалость.

Происшествие стало возможным в результате отсутствия надлежащего контроля за детьми со стороны взрослых и наличия свободного доступа к пожароопасным веществам.

В связи с вышеизложенным, Главное управление МЧС России по

Нижегородской области просит обратить самое пристальное внимание на вопросы профилактики пожаров.

Уважаемые родители! (законные представители)!

С наступлением летнего каникулярного периода существенно возросло количество пожаров по причине шалости детей с пожароопасными предметами и неосторожного обращения ими с огнём.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области предлагает принять дополнительные меры, направленные на предупреждение возникновения пожаров и гибели (травмирования) на них детей, вызванных детской шалостью с огнём.

При этом, рекомендует родителям (законным представителям):

- применять все возможные формы контроля (постоянный присмотр через знакомых соседей, бабушек, дедушек, родственников);

- проводить профилактические беседы с детьми о пожаробезопасном поведении, об опасности игры с огнём и возможных последствиях, действиях при возникновении пожара;

- убирать в недоступные места спички, зажигалки и другое оборудование, при применении которого возникает открытое горение!

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что с 8 июня 2022 года вступил в законную силу Федеральный закон от 28 мая 2022 года No 141-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», которым значительно увеличены размеры штрафов за совершение административных правонарушений!

Уважаемые родители! В период новогодних праздников не забывайте соблюдать правила пожарной безопасности!

В нашем дошкольном учреждении с целью профилактики пожарной безопасности  проводятся мероприятия с воспитанниками и родителями ( законными представителями).

Памятки о мерах пожарной безопасности. Документ подписан с помощью ЭЦП Дата и время подписания: 03.03.2021 11:10; , Заведующий; Ключ: Дата и время подписания: 03.03.2021 11:10