Развивающая предметно - пространственная среда

Развивающая предметно-пространственная среда.

МБДОУ "Детский сад № 258" оснащено музыкально- спортивным залом.

Имеются групповые помещения для проведения занятий.

Групповые помещения для детей оснащены необходимым оборудованием, пособиями, игровым оборудованием  и атрибутами , в соответствии с  Основной общеобразовательной программой.

В соответствии с современными санитарными  требованиями и федеральными государственными образовательными стандартами  оборудованы групповые  помещения. Развивающая среда детского сада организована с учетом интересов детей и отвечает их половозрастным особенностям.(Инвалиды и лица с ОВЗ в ДОО - отсутствуют) Разнообразие дидактического наглядного материала, игрушек и игр в соответствии с возрастными требованиями. Каждая группа отличается своей индивидуальностью. Приобретены многофункциональные мягкие модули для конструирования, сюжетно-ролевых игр и занятий физической культурой. Группы постепенно пополняются современным игровым оборудованием, современными информационными стендами.

Для детей раннего возраста созданы оригинальные дидактические уголки с комплектами материалов для развития сенсорики и мелкой моторики рук.

В группах для детей от 3 до 7 лет также представлена хорошо оснащённая  предметно – развивающая среда. Содержание развивающей среды отражает освоение детьми образовательных областей.

Материально - техническое обеспечение групп ДОО

Методический кабинет

Методический кабинет оснащен  библиотекой методических пособий и книг, учебно-дидактическим материалом

Материально-техническое обеспечение программы, обеспеченность методическими материалами и средствами обучения и воспитания

• соответствие санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам;
  • соответствие правилам пожарной безопасности;
  • средства обучения и воспитания в соответствии с возрастом и индивидуальными особенностями развития детей;
  • оснащенность помещений развивающей предметно-пространственной средой;
  • учебно-методический комплект, оборудование, оснащение методической литературой.

Группа  раннего возраста