О порядке оказания платных образовательных услуг:

Утверждение стоимости обучения по каждой образовательной программе

Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность:

Документы об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность:

Установлена стоимость родительской платы за присмотр и уход за детьми, взимаемую с родителей (законных представителей) в расчете за день посещения  в МБДОУ "Детский сад № 258" в  зависимости от возраста ребенка  в размере:

-  дети до 3 лет -160,43 руб.;

- дети от 3 до 7 лет - 177,40 руб

Дети - инвалиды имеют 100 % льготу по оплате за присмотр и уход за детьми на основании ст.65 п. 3 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации № 273-ФЗ от 29.12.2012

РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА от 21.02.2023г. № 21 "О внесении изменений в пункт 9 постановления городской Думы города Нижнего Новгорода от 20.02.2008 № 24 «Об установлении льготных категорий воспитанников и обучающихся в муниципальных дошкольных и общеобразовательных организациях».

На основании Постановления администрации города Нижнего Новгорода от 17.10.2011 № 4368" с изменениями:

Родительская плата снижается или не взимается с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых настоящим положением случаях и порядке.

-За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

- За присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях, которые проживали на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, покинувшие территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и прибывшие на территорию Российской Федерации родительская плата не взимается (на период действия Указа Губернатора Нижегородской области от 22.02.2022 № 27 «О введении на территории Нижегородской области режима повышенной готовности».

2.1.1. За присмотр и уход за детьми в семьях, в которых один из родителей (законных представителей) призван на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации согласно Указу Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», обучающимися в дошкольных образовательных организациях, родительская плата не взимается (на период службы в Вооруженных Силах Российской Федерации).

2.1.2. За присмотр и уход за детьми в семьях, в которых один из родителей (законных представителей) заключил контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации в ходе проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины (далее – СВО), обучающимися в дошкольных образовательных организациях, родительская плата не взимается (на период действия контракта).

2.1.3. За присмотр и уход за детьми в семьях, в которых один из родителей (законных представителей) является военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, принимающим участие в СВО.

2.1.4. За присмотр и уход за детьми в семьях, в которых один из родителей (законных представителей) является сотрудником (военнослужащим) войск национальной гвардии Российской Федерации, принимающим участие в СВО.

2.1.5. За присмотр и уход за детьми в семьях, в которых дети являются пасынками и (или) падчерицами участников СВО.

2.1.6. За присмотр и уход за детьми в семьях, указанных в пунктах 2.1.1-2.1.5 настоящего Положения, которые погибли (умерли) при исполнении служебного долга, родительская плата не взимается.