Информация об условия охраны здоровья обучающихся, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В ДОО созданы условия для охраны здоровья обучающихся.

Медицинское обслуживание осуществляется на основе договора с ГБУЗ НО «Детская городская больница № 40»  (адрес 603142, г.Нижний Новгород,  ул. Мончегорская, 19А, телефон  293-79-12, Адрес электронной почты: gkb40@yandex.ru)

Воспитанникам,  в период обучения и воспитания гарантируется оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.

В учреждении имеется оборудованный в соответствии с требованиями СанПиН медицинский и процедурный кабинет. Медицинское оборудование, инвентарь - в полном необходимом объеме. Медикаменты имеются в соответствии с утвержденным перечнем. Сроки годности и условия хранения соблюдены. Оснащение и оборудование медицинского кабинета современным оборудованием позволяет качественно осуществлять медицинское сопровождение каждого ребенка, осуществлять контроль здоровья и физического развития каждого ребенка.

Сведения о медицинском  кабинете:

• площадь мед. кабинета 8,9;
  • изолятора - 5,9;
  • процедурного кабинета 5,9.

Перечень оборудования медицинского кабинета:

• весы медицинские;
  • ростомер;
  • тонометр;
  • стетофонендоскоп;
  • секундомер;
  • холодильник;
  • бактерицидный облучатель воздуха, в том числе переносной;
  • грелка медицинская;
  • пузырь для льда;
  • жгут кровоостанавливающий резиновый;
  • термоконтейнер для транспортировки медицинских иммунобиологических препаратов;
  • ведро с педальной крышкой;
  • стол рабочий;
  • стул;
  • кушетка;
  • шкаф медицинский для хранения лекарств;
  • шкаф для хранения медицинской документации;
  • стол медицинский;
  • столик инструментальный;
  • столик манипуляционный;
  • лампа настольная;
  • бикс малый.

В ДОО имеются специализированные кабинеты по охране и укреплению здоровья обучающихся:

1. Музыкально - физкультурный зал

2.Уличная спортивная площадка

3. Уличный выносной каркасный бассейн

4. Плескательные выносные бассейны на участках

5. Уголки уединения в группах

6. Развивающая предметно - пространственная групп, залов и помещений в соответствии с ФГОС ДО.

Все групповые помещения ДОО зонированы в соответствии с возрастом, гендерной принадлежностью воспитанников