Подготовительная группа (6 - 7 лет)

Уважаемые родители (законные представители) наших воспитанников!

Период вынужденной домашней самоизоляции в целях сохранения здоровья и жизни детей и взрослых – это возможность провести время всей семьей, пообщаться, научиться и научить друг друга чему-то новому, дружно смастерить поделки и нарисовать рисунки на конкурсы.

Пожалуйста, поддерживайте связь с воспитателями ваших групп, сообщайте о самочувствии, задавайте интересующие вас вопросы. Мы всегда готовы вас проконсультировать, что-то подсказать, разъяснить и помочь.

Придерживайтесь режима дня для дошкольников, который действует в детском саду. Для ребенка важны полноценный сон, правильное питание, достаточное пребывание на свежем воздухе, обеспечение необходимой двигательной активности.

Уважаемые родители!

Предлагаем вашему вниманию, в рамках приближающего праздника - День Победы, перечень мероприятий, которые вы можете организовать дома с дошкольниками. Данные мероприятия направлены на формирование представлений у детей о Великой Отечественной войне, воспитания уважения к защитникам Отечества, к памяти павших бойцов, воспитание  патриотических чувств, гордости и любви к России, малой Родине !!!

- Беседа "Детям о ВОВ"

- 9 мая - День Победы

- Символы победы в Великой Отечественной войне. Рассказ для дошкольников.

- Города - герои. Памятники славы и бессмертия

- Дети- герои Великой Отечественной Войны

- 9 Мая - Развивающий мультфильм от Тим Тим ТВ

-Мультфильм 9 мая с Машей и Медведем, парад Победы, бессмертный полк