Обеспечение доступа в здание ДОО инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В ДОО обеспечен доступ в здание инвалидов  и лиц с ограниченными возможностями здоровья. У центрального входа установлена кнопка  вызова помошника  с тактильной надписью и звонком.

Центральный  вход в здание имеет желтое плиточное тактильное покрытие.

Края ступеней в здании выделены  прорезиненной нескользящей резиновой  полосой.

На стене здания установлены  тактильные таблички:  "Направление движения", "Спуск", "Подъем", "Вход в помещения".

На здании ДОО имеется традиционно выполненое название учреждения и название учредждения , выполненное шрифтом Брайля.

На территории МБДОУ имеются:

- 6 прогулочных участков

- спортивная площадка

- площадка для изучения правил  дорожного движения

- огород

Передвижение  по территории ДОО маломобильных групп населения осуществляется с помощью дежурного помощника.

Приказом заведующего МБДОУ "Детский сад № 258" назначен ответственный за встречу и сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к кабинетам: заведующего, заместителя заведующего, методическому и медицинскому, к комнате гигиены  обеспечен посредством ответственного за встречу и сопровождение лиц с ОВЗ.

Перемещение детей инвалидов и детей с  ограниченными возможностями здоровья по зданию детского сада  осуществляется  с сопровождающим лицом.

На основании следующих документов в ДОО ведётся поэтапная работа по обеспечению доступа в здание ДОО инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Адресная программа (план) адаптации ОИ и обеспечения доступности услуг для инвалидов и других МГН

Поэтапная программа (дорожная карта) адаптации ОИ и обеспечения доступности услуг для инвалидов и других МГ

Акт обследования ОИ к паспорту доступности ОИ