Информация о библиотеке, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Современная библиотека - медиатека ДОО располагается в методическом кабинете, в котором собран фонд литературы, необходимой для работы с детьми, родителями и педагогами:

методическая литература по всем направлениям в рамках реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, основной образовательной программы дошкольного образования по образовательным областям:
– "Физическое развитие"
– "Социально-коммуникативное развитие"
– "Познавательное развитие"
– "Речевое развитие"
– "Художественно-эстетическое развитие"
детская художественная литература (фольклор, поэзия, сказки, былины, рассказы, повести и т.п. в соответствии с содержанием Основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 258»);

детская познавательная литература (детские познавательные энциклопедии, словари, справочники и т.п.).;
периодическая печать по вопросам дошкольного образования.

медиатека (фрагменты образовательной деятельности, презентации детских проектов), компьютерные презентации.

В методическом кабинете имеются 1 компьютер и 2 ноутбука с выходом в Интернет для повышения профессиональной компетентности педагогов, организации дистанционной связи с педагогами и родителями (законными представителями) обучающихся по вопросам образования и воспитания детей; ламинатор, брошюровщик, принтер, МФУ.