Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Платформа Объясняем.рф
Важно: Об опасности употребления СНЮС!

Портал «Растимдетей.рф»
Дорожная безопасность!
Информация для родителей - Дорожная безопасность
Безопасные детские сайты:

Проведение всероссийского урока , посвященного празднованию Всемирного дня гражданской обороны

 

   В нашем ДОО – 01.03.2021г. проводился Всемирный день гражданской обороны. Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагогами ДОО были проведены ряд мероприятии по формированию навыков безопасного поведения.

     Воспитанники младшего дошкольного возраста в игровой форме повторили правила пожарной безопасности. В средней группе дети смотрели презентацию «Правила пожарной безопасности». Старшие дошкольники были участниками увлекательной игры -викторины «Знатоки правил безопасности», в рамках данной игры была просмотрена презентация: "Гражданская оборона", просмотр серии мультфильмов про Аркадия Паровозова (электричество, газ, пожар).

 С целью повышения социальной компетентности родителей, формирования у них чувства ответственности за жизнь, безопасность и здоровье своих детей, в информационных уголках были обновлены рекомендации, консультации, памятки по безопасности в летний период.

 Проведенные мероприятия с воспитанниками и их родителями способствуют выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оценивать опасные и вредные факторы для жизни человека, оказывать само и взаимопомощь, пропагандируют культуру безопасности жизнедеятельности.

    

Новость от 01 марта 2021 года.