Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Платформа Объясняем.рф
Важно: Об опасности употребления СНЮС!

Портал «Растимдетей.рф»
Дорожная безопасность!
Информация для родителей - Дорожная безопасность
Безопасные детские сайты:

С 27 по 30 октября в нашем ДОО прошли праздники Осени

  

     С 27  по 30 октября   в МБДОУ «Детский сад № 258» прошли  праздники Осени  во всех возрастных группах. К  самым маленьким воспитанникам пришла курочка Ряба со своим угощением, малыши с радостью пели песенки, танцевали, играли в игры, рассказывали стихи про осеннюю пору.

  Во 2 младшей группе   в гости к детишкам пришла  рыжая Лисичка.

  

 

 

      Воспитанники  средней группы  отправились с веселым Паровозиков в  путешествие по осеннему лесу. Дети с радостью водили  хороводы и  пели песни,   показывали сценку «Случай в лесу», рассказывали приметы и пословицы про осень, отгадывали загадки.  

  В старшей группе праздник прошел в необычной форме, в форме Осеннего фестиваля. Дошкольники делились своими талантами. Здесь можно было встретить:  спортсмена,  художника, путешественника  и т.д. Ребята  пели песни про осень, танцевали тацы, играли в игры, эстафеты, рассказывали  чуденые стихи.

 

Но особенно впечатлил   праздник воспитанников подготовительной группы № 1,2.   В  этот осенний праздничный день  наши воспитанники побывали на Нижегородской ярмарке.  Ребята пели задорные частушки, читали стихи, играли в народные игры, танцевали весёлую кадриль, водили хороводы. А русская народная музыка, яркие народные костюмы показали весь колорит народного осеннего гуляния и широту души русского народа. Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принес праздник, как детям, так и взрослым.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

 

Для ребят это запоминающий, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представление об осени как времени года.

  

 

Новость от 02 ноября 2020 года.