03.09.2020г. - День солидарности в борьбе с терроризмом

Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагогами ДОО были проведены мероприятия по усвоению теоретических знаний по ОБЖ, а так же совершенствовались  практические навыки действий в различных чрезвычайных ситуациях: при возникновении пожара,  при возникновении террористических актов. Была проведена тренировочная эвакуация воспитанников и работников ДОО, а так же проведен инструктаж с сотрудниками ДОУ по охране жизни и здоровья детей,  по противодействию терроризму.

Во 2 младшей и средней группах прошли тематические беседы по антитеррористической  безопасности, дети старшего возраста  обсуждали антитеррористическую безопасность – «Терроризму нет!»  Так же дети старших групп были участниками флэшмоба «Дети  за мир!»

Проведение конкурса рисунков на асфальте « Дети за мирное небо над головой»; тематическое занятие « Моя Россия – без террора!»; Участие в акции « Голубь мира»; спортивное развлечение « Вместе, мы сила!»

Проведенные мероприятия с воспитанниками способствуют выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оценивать опасные и вредные факторы для жизни человека, оказывать само и взаимопомощь, пропагандируют культуру безопасности жизнедеятельности.

Была проведена тренировка с членами ДПД в случае обнаружения очага возгорания. Такая тренировка позволила закрепить у персонала навыки применения средств пожаротушения, умения быстро и грамотно организовать свои действия в случае пожара. Обновлён  стенд «НЕТ терроризму!». Проведен инструктаж с сотрудниками по антитеррору. Для  родителей с целью повышение социальной компетентности, формирование у них чувства ответственности за жизнь, безопасность и здоровье своих детей в информационных уголках и стендах, на сайте ДОО была проведена консультация по антитеррористической защищенности детей в условиях повседневной деятельности, по повышению бдительности и правилам поведения в условиях чрезвычайных ситуаций.

Новость от 03 сентября 2020 года.