«Антинаркотический месячник — 2020»

В период с 26 мая по 26 июня в Нижегородской области будут проходить профилактические мероприятия в рамках «Антинаркотического месячника-2020». Месячник посвящен Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

Задача антинаркотического месячника - привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркоприступности, повышение уровня осведомлённости населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Мероприятия в рамках месячника также призваны способствовать приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организации комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью, а также повышению доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Напомним, что число преступлений, связанных с оборотом наркотических средств, на территории Нижнего Новгорода в 2019 году снилось на 6% по сравнению с 2018. Всего в этой сфере раскрыто 1 050 преступлений, что на четверть больше, чем в 2018 году.

В рамках проведения на территории Нижегородской области мероприятий, посвящённых Международному  дню
 борьбы  с  наркоманией на  Интернет-ресурсе ГУ МВД России по Нижегородской области
(52.мвд.ру/профилактика-и-антинаркотическая-деятельность) размещены тематические видеоматериалы

Дошкольники нашего ДОО совместно со своими  родителями  приняли участие в  организации выставки "МЫ за здоровый образ жизни"

Новость от 04 июня 2020 года.