Проведение всероссийского урока , посвященного празднованию Всемирного дня гражданской обороны в МБДОУ «Детский сад № 258»

в МБДОУ «Детский сад № 258»

В  нашем ДОО – 01.03.2019г. проводился  Всемирный  день гражданской обороны.    Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагогами ДОО были проведены ряд мероприятии по формированию навыков безопасного поведения.

Воспитанники младшего дошкольного возраста  в игровой форме повторили правила пожарной безопасности, посмотрели мультфильм «Кошкин дом». В средней группе  дети смотрели презентацию «Правила пожарной безопасности»  и просмотрели серию мультфильмов про безопасность дома  об  Аркадии Паровозове  (газ, пожар).  Старшие дошкольники были участниками  увлекательной игры -викторины «Знатоки правил безопасности», в рамках данной игры была просмотрена презентация: "Гражданская оборона", просмотр серии мультфильмов про Аркадия Паровозова (электричество, газ, пожар); В завершении викторины, воспитанники тренировались надевать средство индивидуальной защиты - маску. А так же со всеми воспитанниками была  проведена пробная эвакуация детей и сотрудников.

С целью  повышения социальной компетентности родителей, формирования у них чувства ответственности за жизнь, безопасность и здоровье своих детей, в информационных   уголках были обновлены рекомендации, консультации, памятки по безопасности в летний период.

Проведенные мероприятия с воспитанниками и их родителями способствуют выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оценивать опасные и вредные факторы для жизни человека, оказывать само и взаимопомощь, пропагандируют культуру безопасности жизнедеятельности.

Новость от 03 сентября 2019 года.