Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Платформа Объясняем.рф
Важно: Об опасности употребления СНЮС!

Портал «Растимдетей.рф»
Дорожная безопасность!
Информация для родителей - Дорожная безопасность
Безопасные детские сайты:

1 ноября в МБДОУ «Детский сад № 258» была организована развлекательная программа «В единстве – наша сила».

 

1 ноября в МБДОУ «Детский сад № 258» была организована развлекательная программа «В единстве – наша сила». Данное мероприятие приурочено ко Дню народного единства.

 

В ходе просмотра  презентации дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Воспитанники с большим интересом всматривались в выразительные слайды: на экране мелькали кадры  об истории древней Руси, портреты великих героев – Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Ребята узнавали о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах. Дети активно искали ответы на вопрос: «А что можем сделать  мы с вами в наши дни для единства нашей страны?» Высказывания ребят были самые разные: «Горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Помнить,  что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды».

  

В ходе участия   акции «Вместе – мы сила» педагоги рассказали дошкольникам, что во взаимопомощи, поддержке и дружелюбии заключаются главные человеческие качества, которые помогают поддерживать народное единство, жить в мире и добре. Символом единения была «Ладошка дружбы», которую воспитанники  изготовили самостоятельно. Все  участники акции, взявшись за руки и образовав единую цепь дружбы, произнесли слова «Вместе мы едины, мы непобедимы!»

 

И  финалом развлекательной программы «В единстве – наша сила». был танцевальный флэшмоб  «Все друзья – это мы и ты и я».

Данное  мероприятие способствовало расширению представления детей о родной стране, формированию чувства дружбы, взаимопомощи и уважения к историческому прошлому нашего государства.

 

Новость от 02 ноября 2018 года.