ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ

Муниципального бюджетного  дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 258»

(МБДОУ «Детский сад № 258»)

На нашем сайте Вы познакомитесь с основными направлениями работы дошкольного учреждения, интересными событиями, сможете задать интересующие Вас вопросы, получить консультацию педагогов   и многое другое.

Мы всегда открыты для диалога и общения с вами.

По всем интересующим вопросам просим вас обращаться лично, по нашей электронной почте mdou258@mail.ru  или по телефону 8 (831) 293-70-31.

На ваши вопросы всегда готовы ответить:

- заведующий Горчикова Ирина Викторовна;

- старший воспитатель Ежелева Светлана Владимировна;

- педагог – психолог Калинина Галина Юрьевна;

Телефоны управления дошкольного образования администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода:

8(831)295-07-60

8(831)295-04-85

Ссылка на группу Вконтакте управления дошкольного образования администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода, где вы можете найти актуальную информацию о жизни дошкольных образовательных организаций Автозаводского района: https://vk.com/udoavtozavod

Информация для родителей (законных представителей) вновь

поступающих детей!

Комплектование на новый 2021-2022 учебный год!

С  01 марта по 31 мая 2021 года будет проходить комплектование дошкольных образовательных организаций на 2021-2022 учебный год.

Путёвки распределяются:

-  с 01 марта по 15 апреля -  льготным категориям,

-  с 16 апреля по 31 мая - родителям, не имеющим льготы.

Узнать о получении путевки родители (законные представители) могут на портале образовательных услуг Нижегородской области https://portal.gounn.ru  («Поиск заявления» по данным свидетельства о рождении ребёнка). При положительном рассмотрении статус заявления «Очередник» изменяется на статус «Принято решение о направлении».

Если по Вашему заявлению принято решение о выдаче путевки (данная информация представлена в личном кабинете ребенка, статус заявления «Направлен»), то Ваша путевка автоматически будет направлена в дошкольную образовательную организацию.

Представители образовательной организации свяжутся с Вами по указанному в личном кабинете контактному телефону, назначат дату и время приема документов для поступления в ДОО (в приемные дни: понедельник - с 8.00 до 12.00; среда – с 15.00 до 18.30).

Прием родителя проводится при предъявлении паспорта, свидетельства о рождении ребенка, документа, подтверждающего льготу (при наличии льготы).

При посещении дошкольной образовательной организации просим соблюдать профилактические меры: иметь при себе защитную маску, перчатки.

Информация о порядке приёма детей в ДОО - на страничке нашего сайта «Прием граждан на обучение».

Вопросы по комплектованию родители (законные представители) ребёнка могут задать по телефону «горячей линии» управления дошкольного образования: 295-07-99.

График работы "Горячей линии":

- вопросы по комплектованию (очередность, внесение изменений в заявление и т.п.): понедельник с 9.00 до 11.00

- вопросы по приёму в ДОО: вторник - с 10.00 до 11.00,   четверг -  с 16.00 до 17.00.

ВНИМАНИЕ!

Руководством эксплуатационного локомотивного депо Горький - Сортировочный Горьковской дирекции тяги Дирекции тяги - филиала ОАО «РЖД» уделяет пристальное внимание вопросу профилактики предупреждения травматизма граждан на железнодорожном транспорте, в первую очередь несовершеннолетних. Для сокращения числа несчастных случаев активно проводится организационная и техническая работа.

Однако, несмотря на весь комплекс предпринимаемых компанией мер, имеют место несчастные случаи на железной дороге, происходящие по вине граждан, грубо нарушающих правила     нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Для проведения профилактической работы с детьми и подростками направляем Вам ссылки на брошюры, памятки, фильмы, мультфильмы по профилактике непроизводственного травматизма:

мультфильмы https://disk.yandex.ru/d/kKisI53Mn3cIow

видеофильмы https://disk.yandex.ru/d/45ME3chFU1w7_g

брошюры, памятки https://yadi.Sk/d/-WyDQT-aAA6JWQ

Внимание!

с 01.03.2021 года установлена стоимость родительской платы за присмотр и уход за детьми, взимаемую с родителей (законных представителей) в расчете за день посещения  в МБДОУ "Детский сад № 258" в  зависимости от возраста ребенка  в размере:

-  дети до 3 лет -123,12 руб.;

- дети от 3 до 7 лет - 136,14 руб

На основании ст.65 п. 3 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации № 273-ФЗ от 29.12.2012   дети:

- дети - ивалиды;

- дети - сироты и дети оставшиеся без попечения родителей;

- дети с туберкулезной интоксикацией

имеют   100 % льготу по оплате за присмотр и уход за детьми

Более подробно познакомиться с актуальными новостями МБДОУ "Детский сад № 258" можно в разделе "Новости"