Всех, Отчизну отстоявших,

Прославляет наш народ.

О героях, в битвах павших,

Память вечная живет!

День Победы - один из великих праздников - его почитают во многих странах мира.

День Победы празднуют 9 мая – в 2020-м отметят 75-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне.

Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны.

С 27 апреля по 03 мая 2020 года  в нашем дошкольном учреждении  проходила виртуальная акция «С Днём Победы!», посвященная 75-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Данная акция  направлена на патриотическое воспитание юного поколения в уважении к истории Отечества, подвигу и славе российского народа, понимания всемирно-исторического значения победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

С большим удовольствием родители и воспитанники нашего детского сада приняли участие в  патриотической акции «С Днём Победы». Находясь в условиях самоизоляции дошкольники старательно рисовали рисунки, делали поделки и читали стихи на данную тему. В помощь родителям и малышам был сайт ДОО, где педагоги нашего учреждения размещали интересный и увлекательный  материал в рамках празднования Дня Победы.

Все ребята  проявили свою фантазию, творчество, воображение, мастерство!

Патриотическое воспитание дошкольников – одна из важных задач современной системы образования. Данное мероприятие способствует  формированию у детей  чувства уважения к традициям нашей страны, почитание старшего поколения, бережное отношение к памяти прошлого, воспитывает нравственные качества и ценностное отношение к героическому прошлому и настоящему нашего Отечества.

День Победы- это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею! Всем родителям большое спасибо за активное участие в акции!!!